+7 (912) 683-60-70
Ирбит
Мы угадали ваш город?

Статьи

В обозначениях аккумуляторных батарей иногда встречается аббревиатура EFB. Многие из нас не интересуются тем, что это означает, а между тем данное новое решение АКБ обладает особыми улучшенными характеристиками и высоким качеством. Аккумуляторы EFB (англ. Enhanced Flooded Battery, что в переводе означает «усиленный жидкостный аккумулятор», представляют достойную альтернативу более дорогим AGM-версиям.

27.10.2021

Автомобиль американской компании Ford Focus хорошо зарекомендовал себя во время эксплуатации на российских дорогах. Помогает ему справляться с непростыми климатическими условиями нашей страны надёжная аккумуляторная батарея.

27.09.2021

Принципиально запуск дизельного двигателя идет за счет аккумулятора, который выступает в качестве накопителя электроэнергии и выдает ее после поворота ключа зажигания. Это происходит и у автомобилей, имеющих бензиновый мотор, но у дизеля есть несколько моментов, накладывающих дополнительные особенности на аккумулятор:

27.09.2021

Одним из важных элементов автомобиля является аккумуляторная батарея. Именно от нее зависит функционал иного оборудования транспортного средства, когда двигатель выключен.

26.08.2021

Аккумулятор, как и любая другая деталь автомобиля, имеет свой ресурс. Каждый год эксплуатации сопровождается потерей АКБ своих характеристик, уменьшением емкости батареи. Все чаще в зимнее время возникают проблемы при попытке завести машину.

26.08.2021

Несмотря на высокую надежность и долговечность современных аккумуляторных батарей рано или поздно наступает время их замены. Конструкция различных моделей автомобилей, даже одного производителя, может существенно отличаться. Поэтому не существует единственного способа, как снять аккумулятор toyota.

26.07.2021

Владельцы премиальных моделей автомобиля данной марки должны знать, как снять аккумулятор с bmw разных моделей. Несмотря на то, что заводские батареи рассчитаны на длительный срок эксплуатации и не требуют технического обслуживания, они также, в конце концов, имеют конечный срок действия.

19.07.2021