+7 (912) 683-60-70
Ирбит
Мы угадали ваш город?

Статьи

Аккумулятор сел за ночь: причины и рекомендации по устранению проблемы

Наверняка, почти каждый водитель сталкивался с этой неприятной ситуацией, когда авто с утра не заводится. В этой статье мы рассмотрим причины, по которым АКБ может разряжаться за ночь, а также предоставим рекомендации по предотвращению этой проблемы.

17.07.2023

Жара и аккумулятор автомобиля: как снизить риск негативных последствий? 17.07.2023

Высокая температура может вызывать ускоренное испарение электролита, увеличение саморазряда, коррозию и деградацию активных материалов аккумулятора, что приводит к снижению его емкости и общей производительности. В данной статье мы рассмотрим основные причины, почему аккумуляторы автомобилей испытывают проблемы в жару, а также предложим некоторые решения для их решения.

17.07.2023

Можно ли сэкономить на покупке автомобильного аккумулятора?

Современные батареи имеют срок службы более 5 лет, но при неправильной эксплуатации, в связи с долгими простоями машины, замена может потребоваться гораздо раньше. В этой статье мы рассмотрим, можно ли сэкономить при покупке данного элемента системы электроснабжения ТС и какие способы экономии существуют.

23.05.2023

Эксперты предупреждают о рисках вождения авто с неисправным аккумулятором. 19.05.2023

Автомобильный аккумулятор отвечает за подачу энергии для запуска двигателя и работы электрических систем автомобиля. Его поломка может привести к целому ряду проблем, которые могут поставить под угрозу вашу безопасность, а также других водителей на дороге. В статье рассказываем об опасностях вождения с неисправным АКБ и приводим рекомендации о том, как определить признаки поломки аккумулятора и назовём их основные причины.

19.05.2023

Сколько можно проехать без генератора на одном аккумуляторе?

Обрыв проводки, ремня генератора или выход из строя последнего ведут к потере выработки электроэнергии и работе автомобиля исключительно от заряда аккумулятора.  Одновременно возникает вопрос расстояния, на которое может проехать автомобиль

23.09.2022

Сколько нужно заряжать акб

В стандартном случае, АКБ автоматически подзаряжается от генератора во время движения автомобиля и не требует особого внимания. Одновременно штатной зарядки может быть недостаточно в некоторых случаях.

23.09.2022

Можно ли заряжать аккумулятор в квартире

Идеальным местом для зарядки акб будет гараж, где можно оставить автомобиль, ведь в период зарядки не работает сигнализация, но он есть не у всех. Альтернативой станет жилое помещение или, проще говоря, квартира.

22.09.2022